Giornata diocesana per Telepace 2019

Domenica 2 giugno 2019 in occasione delle Sante Messe festive si pregherà e si raccoglieranno offerte a sostegno dell’emittente televisiva diocesana. Sostieni anche tu la tua emittente e aiutala ad essere sempre più uno strumento a servizio della comunità e del Vangelo.

Le comunità parrocchiali della Diocesi di Chiavari a sostegno di Teleradiopace.

Guarda se la tua parrocchia è tra quelle che partecipa:

26/05/2019SANTUARIO N.S. DI MONTALLEGROMONTALLEGRO – RAPALLO
02/06/2019SAN GIUSEPPERI BASSO – CHIAVARI
02/06/2019SAN BARTOLOMEO APOSTOLOBORZONASCA
02/06/2019SAN LORENZOLEVAGGI – BORZONASCA
02/06/2019SAN MAURIZIOS.MAURIZIO MONTE – RAPALLO
02/06/2019SAN QUIRICOS.QUIRICO ASSERETO – RAPALLO
02/06/2019SAN GIACOMOLOTO – SESTRI LEVANTE
02/06/2019SAN BERNARDOS.BERNARDO CASCINE – SESTRI L.
02/06/2019SANTA VITTORIAS.VITTORIA DI LIBIOLA
02/06/2019SAN GIACOMOGATTORNA – MOCONESI
02/06/2019SAN MAURIZIONEIRONE
02/06/2019SAN ROCCOOGNIO – GATTORNA
02/06/2019SAN LORENZOROCCATAGLIATA – NEIRONE
02/06/2019SAN MARCOS.MARCO D’URRI – NEIRONE
02/06/2019SS. TRINITA’AVEGGIO – S.COLOMBANO CERT.
02/06/2019SANTA MARIA ASSUNTASAN COLOMBANO CERTENOLI
02/06/2019SAN MICHELEROMAGGI – S.COLOMBANO CERT.
02/06/2019N.S. DELL’ORTOCASTAGNELO – LORSICA
02/06/2019SAN VINCENZO MARTIREFAVALE DI MALVARO
02/06/2019SANTA MARIALORSICA
02/06/2019SAN BERNARDOMONTEGHIRFO – FAVALE DI MALVARO
02/06/2019SANT’ANDREAVERZI – LORSICA
02/06/2019SAN TOMMASOBOASI – LUMARZO
02/06/2019SANTA MARGHERITATASSO – LUMARZO
02/06/2019SAN MAURIZIOVALLEBUONA – LUMARZO
02/06/2019S. MARIA E S.BIAGIOBACEZZA – CHIAVARI
02/06/2019SS. CONCEZIONECAVI DI LAVAGNA
02/06/2019SAN MARTINO DI NOCETORAPALLO
02/06/2019S. MARIA DEL CAMPORAPALLO
02/06/2019FRATI S.ANTONIOCHIAVARI
02/06/2019SANTA MARGHERITACAPERANA – CHIAVARI
02/06/2019SANT’ANTONINO MARTIRECASTIGLIONE CHIAVARESE
02/06/2019SANTI ROCCO E GAETANOCAMPEGLI – CASTIGLIONE CH.
02/06/2019SAN MICHELEMASSO – CASTIGLIONE CHIAVARESE
02/06/2019SAN PIETROS.PIETRO FRASCATI – CASTIGLIONE C.
02/06/2019SANT’AMBROGIOS.AMBROGIO – ZOAGLI
02/06/2019SAN GIOVANNI BATTISTASEMORILE – ZOAGLI
02/06/2019SAN MICHELERI ALTO – CHIAVARI
02/06/2019SANT’ANDREAS.ANDREA FOGGIA – RAPALLO
02/06/2019SAN MICHELES.MICHELE PAGANA – RAPALLO
02/06/2019SAN PIETROS.PIETRO NOVELLA – RAPALLO
02/06/2019SANT’EUFEMIANOGRAVEGLIA – CARASCO
02/06/2019SAN NICOLO’PAGGI – GRAVEGLIA CARASCO
02/06/2019SAN QUIRICORIVAROLA – CARASCO
02/06/2019ABBAZIA DI SANT’ANDREABORZONE – BORZONASCA
02/06/2019SAN MASSIMORAPALLO
02/06/2019SAN MARZIANOCARASCO
02/06/2019SANTA MARIAS.MARIA DI STURLA – CARASCO
02/06/2019SAN PIETROS.PIETRO DI STURLA – CARASCO
02/06/2019SAN COLOMBANOSAN COLOMBANO DI CERTENOLI
02/06/2019SAN MARTINOCARASCO
02/06/2019SANTA MARIA DELLA NEVEBORGONOVO – MEZZANEGO
02/06/2019SAN MARTINOMONTEMOGGIO – BORZONASCA
02/06/2019SAN SIROSAN SIRO FOCE – MEZZANEGO
02/06/2019SAN BERNARDOCELESIA – SAN COLOMBANO C.
02/06/2019SANTO STEFANOCICHERO -SAN COLOMBANO CERT.
02/06/2019SAN MAURIZIOSAN COLOMBANO
02/06/2019SAN GIACOMO DI RUPINAROCHIAVARI
02/06/2019N.S. DELLA PACE E SAN BERNARDOCAMPODONICO – CHIAVARI
02/06/2019SAN MARTINOMAXENA – CHIAVARI
02/06/2019SAN PIETROSAMPIERDICANNE – CHIAVARI
02/06/2019SANT’ANTONINO MARTIRESANGUINETO – CHIAVARI
02/06/2019SANT’ANDREAS.ANDREA ROVERETO – CHIAVARI
02/06/2019SANTUARIO N.S. DELLE GRAZIECHIAVARI
02/06/2019SANTA MARIA MADDALENALUMARZO
02/06/2019SANTO STEFANOPANNESI – LUMARZO
02/06/2019SAN GIACOMO DI CORTESANTA MARGHERITA LIGURE
02/06/2019SANTA MARGHERITASANTA MARGHERITA LIGURE
02/06/2019SANTA MARIA ASSUNTAMONEGLIA
02/06/2019SANTA CROCEMONEGLIA
02/06/2019SAN GIORGIOMONEGLIA
02/06/2019SAN SATURNINOMONEGLIA
02/06/2019SANT’ANTONINO MARTIREBRECCANECCA – COGORNO
02/06/2019SANTA MARIAMONTICELLI – COGORNO
02/06/2019SAN COLOMBANOS.COLOMBANO COSTA – COGORNO
02/06/2019SAN SALVATORESAN SALVATORE – COGORNO
02/06/2019S.STEFANO DE PONTESESTRI LEVANTE
02/06/2019SAN MARTINOBARGONE – CASARZA LIGURE
02/06/2019SAN MICHELE ARCANGELOCASARZA LIGURE
02/06/2019SANTA MARIA ASSUNTAMASSASCO – CASARZA LIGURE
02/06/2019N. S. DELLA SPERANZAFRANCOLANO – CASARZA LIGURE
02/06/2019S. BERNARDO E DELLA SS CONCEZIONECARDINI – CASARZA LIGURE
02/06/2019SAN LORENZOVERICI – CASARZA LIGURE
02/06/2019SAN PIETROBARASSI – LAVAGNA
02/06/2019SAN GIOVANNI BATTISTACICAGNA
02/06/2019SAN MARTINODEZEREGA – CICAGNA
02/06/2019SAN BARTOLOMEOSERRA – CICAGNA
02/06/2019SANTA MARIA ASSUNTAMISSANO – CASTIGLIONE C.
02/06/2019SAN MARTINOVELVA – CASTIGLIONE CHIAVARESE
02/06/2019SAN PIETRORIVA TRIGOSO – SESTRI LEVANTE
02/06/2019S. BARTOLOMEO DELLA GINESTRAGINESTRA – SESTRI LEVANTE
02/06/2019SAN PAOLOPILA – SESTRI LEVANTE
02/06/2019SANTA SABINATRIGOSO – SESTRI LEVANTE
02/06/2019SAN LORENZOARZENO – NE
02/06/2019SANTA MARIA E SAN MICHELENASCIO – NE
02/06/2019SANT’APOLLINAREREPPIA – NE
02/06/2019SAN BARTOLOMEOSTATALE – NE
02/06/2019SAN PIETROZERLI – NE
02/06/2019SAN BIAGIOGARIBALDO – NE
02/06/2019SANT’ANTONIOPONTORI – NE
02/06/2019VILLAGGIO DEL RAGAZZOS. SALVATORE – COGORNO
09/06/2019SAN SIROS.SIRO – S.MARGHERITA LIGURE
07/07/2019SANTA MARGHERITA V.M.BRIZZOLARA – BORZONASCA
07/07/2019SAN ROCCOACERO – BORZONASCA
07/07/2019SANTA MARIA ASSUNTATEMOSSI – BORZONASCA
07/07/2019SAN GIOVANNI BATTISTABELPIANO – BORZONASCA
07/07/2019S. VINCENZO E S. ANASTASIOCAREGLI – BORZONASCA
da definire
SAN GIOVANNI BATTISTACHIAVARI
SANT’ANNARAPALLO
MARIA MADRE DELLA CHIESALAVAGNA
SANTO STEFANOLAVAGNA
SAN MARTINOCAMINATA – NE
SANTA MARIA ASSUNTAS.MARIA DI NE – CAMPO DI NE
SANTI CIPRIANO E GIUSTINASAMBUCETO – NE
SS. GERVASIO E PROTASIORAPALLO
TRIBOGNA – CASSANESI – PIAN DEI PRETITRIBOGNA (NON FA PARTE DELLA DIOCESI)
SAN GIACOMOCANEVALE – COREGLIA LIGURE
SAN NICOLO’COREGLIA LIGURE
SANT’AMBROGIOORERO
SAN ROCCOPIANEZZA – CICAGNA
SAN MICHELE ARCANGELOSOGLIO – ORERO
SANTA GIULIASANTA GIULIA – LAVAGNA
SANTA MARIA ASSUNTASORLANA – LAVAGNA
SANTA MARIA ASSUNTAMEZZANEGO
SANTA MARIA ASSUNTASOPRALACROCE – BORZONASCA
SAN MICHELE ARCANGELOVIGNOLO – MEZZANEGO
S. MARGHERITAFOSSALUPARA – SESTRI LEVANTE
SANT’ANTONIOS.ANTONIO – SESTRI LEVANTE
SANTA MARIA DI NAZARETHSESTRI LEVANTE
SAN TOMMASOCURLO – LEIVI
SAN MICHELES. BARTOLOMEO – S.MICHELE BOSCO- LEIVI
SAN RUFINOLEIVI
SANTA MARIA DELLA NEVECAMPOSASCO – S. COLOMBANO C.
SAN LORENZOCOGORNO
SANTA MARIA DEL PONTES.MARIA DEL PONTE – LAVAGNA
SANT’AMBROGIOCORNIA – MOCONESI
SACRO CUORE E SANTA MARGHERITAFERRADA – MOCONESI
S. GIUSEPPE E SANTA MARGHERITAMOCONESI
SAN GIUSEPPEBARBAGELATA DI LORSICA
SAN PIETROZOAGLI
SAN MARTINOZOAGLI
SANTA MARIA ASSUNTAPORTOFINO
SAN MARTINO E SAN GIORGIOPORTOFINO
SAN LORENZOSAN LORENZO DELLA COSTA – SML
SUORE GIANELLINE A MONTECHIAVARI